L'équipe

Photo : Studio Bruno Cohen

Corinne Gefflot,

Chef d'établissement

La maternelle

Petite Section

classe PS1

Enseignante : Louise Bandeira

                       Marie-Caroline Bazin

ASEM : Laëtitia Letort

classe PS2

Enseignantes : Christine de Reboul

                         Clotilde Paulot

ASEM : Marion Aveline

Moyenne Section

classe MS1

Enseignante : Marilyne Tarassi

ASEM : Magali Bajeux

classe MS2

Enseignante : Marie-Astrid Weil

ASEM : Florence Gombert

Grande Section

classe GS1

Enseignante : Valérie Urquijo

ASEM : Karine Merlot

classe GS2

Enseignante : Joan Husson

ASEM : Marion Audoux

L'élémentaire

Cours Préparatoire

classe CPA

Enseignante : Nathalie Bruneau

classe CPB

Enseignantes : Hélène Verier

                        Marie-Charlotte Bazin

classe CPC

Enseignante : Marianne Contaux

Cours Elémentaire 1ère année

classe CE1A

Enseignante : Dominique Delefosse

classe CE1B

Enseignante : Sophie Plasmans

classe CE1C

Enseignantes : Elisabeth Ryckebusch

                         Charlotte Grison

Cours Elémentaire 2ème année

classe CE2A

Enseignante : Emilie Couffrant

classe CE2B

Enseignantes : Isabelle de Virieu

                         Géraldine Boulet

classe CE2C

Enseignante : Bernadette Kern

Cours Moyen 1ère année

classe CM1A

Enseignante : Yolande Cuzzo

classe CM1B

Enseignante : Caroline Guibert

Classe CM1C

Enseignantes : Marine Villedey

             Laure du Grandlaunay

Cours Moyen 2ème année

classe CM2A

Enseignante : Magali van Hoorde

Classe CM2B

Enseignante : Juline Testard

classe CM2C

Enseignante : Raphaëlle Gaudion

Classe double niveau

CM1CM2

Enseignante : Mélanie Devalan

Dispositifs

ULIS Ecole

Enseignantes : Joëlle Maillard

                      Florence Mesplès

Educatrice : Véronique Lardilleux

Réseau d'Aide

Enseignantes :

                  Catherine Dekoninck

                  Georgia Gambirasio

Le personnel

Administration

Secrétaire de direction :

    Céline Tanière

Comptabilité :

Aurore Courtailler

Gestion :

Laurence Jouffrault

Secrétariat :

Benoît Gobeaux

Gloria Hébert

Intervenants

Animatrice Pastorale

Christine Vaganay

EPS :

Laurent Chauvin

Anglais :

Amanda Homer

Geneffa Virjee

Périscolaire

Accueil matin :

Gloria Hébert

Benoît Gobeaux

Etude

CP : Nathalie Bruneau

CE1 : Benoît Gobeaux

CE2 : Djamila Drici

CM1 : Coralie Thirouin

CM2 : Anne-Marie de Reviers

Garderie :

Christine Duffieux

Entretien

Gardien :

Christophe Flament

Entretien des surfaces :

Elisabeth Ghezal

Catherine Wydrzinski

Christiane Veldeman

Personnel de restauration Elior

Sandrine Aunos

Nathalie Comyn

Coralie Graczyk

Christiane Veldeman

  • White Instagram Icon

© Copyright 2020 PAr AM

Proudly created with Wix.com

Nous contacter

Tel: 03 44 53 06 25

Email: secretariat@ndsc.fr

Adresse

10, rue du cimetière Saint Rieul

60300 SENLIS